Открылся новый филиал по адресу г. Гатчина, Пушкинское шоссе, д.1!
Версия для слабовидящих
Гатчина, просп. 25 Октября, 69, корп. 1
Гатчина, Пушкинское шоссе, д.1
на связи ежедневно с 10:00 до 22:00
Независимые рейтинги
Гатчина, Пушкинское шоссе, д.1
Гатчина, просп. 25 Октября, 69, корп. 1
Гатчина, Пушкинское шоссе, д.1
Версия для слабовидящих
Как сохранить здоровье зубов до старости
В преклонном возрасте у 80% людей наблюдаются проблемы со здоровьем зубов. Чтобы пополнить те оставшиеся 20%, которые не испытывают серьезных проблем, нужно на протяжении всей жизни следить за здоровьем полости рта. Соблюдение нескольких несложных правил поможет сохранить здоровье зубов до старости.
Знайте, какая гигиена полости рта вам подходит

Размер инвестиций в исследования стоматологических клиник постоянно увеличивается. На рынке появляются новые средства по ухода за полостью рта, но важно использовать только самое подходящее. Существует четыре группы пациентов:

  • с высоким риском возникновения кариеса;
  • с повышенной чувствительностью;
  • с наличием зубного налета;
  • с заболеваниями десен.

Консультация стоматолога поможет определить, какие средства потребуются. В каждой зубной пасте есть ключевые ингредиенты, специально предназначенные для конкретной категории пациентов.



Используйте электрическую зубную щётку

Электрическая зубная щетка стала одним из самых больших достижений в домашней стоматологии. Электрические зубные щетки оборудованы таймером, который поможет контролировать время чистки. Если чистить зубы недостаточно долго, то налет будет удален не до конца. Электрические щетки легко достают налет из полостей между зубами и дёснами.



Используйте ночной протектор

Скрежет стирает до миллиметра зубной эмали в год. Постоянное сжимание челюстей кажется безвредным, но при этом зубы постоянно находят под нагрузкой, которая будет их постепенно разрушать. Это приводит к ослаблению десен, потери костной массы и неизбежной утрате зуба. Ночной протектор защитит зубной ряд от постепенного разрушения.



Выберите подходящего стоматолога

От вашего врача-стоматолога напрямую зависит здоровье ваших зубов. Убедитесь, что доктор следит за появлением новых стоматологических технологий. Удостоверьтесь, что клиника готова предоставить все необходимое современное оборудование. Но самое главное, чтобы лечащему врачу было небезразлично здоровье ваших зубов. Это самый важный параметр, который поможет выбрать компетентного специалиста.